Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев посетил посольство США в Баку в связи с кончиной Буша-старшего

2750

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду посетил посольство Соединенных Штатов Америки в нашей стране и выразил соболезнование в связи с кончиной 41-го Президента Соединенных Штатов Америки, видного государственного деятеля Джорджа Герберта Уокера Буша.

Временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в нашей стране Уильям Гилл встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Глава государства выразил соболезнование в связи с кончиной 41-го Президента Соединенных Штатов Америки, видного государственного деятеля Джорджа Герберта Уокера Буша, оставил запись в траурной книге.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Азербайджане Уильямом Гиллом и выразил ему соболезнование. Глава государства особо подчеркнул роль покойного Президента Джорджа Буша в налаживании и развитии азербайджано-американских двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев вспомнил, что покойный Президент Джордж Буш поддерживал теплые отношения с великим лидером Гейдаром Алиевым, принимал его в свое время у себя дома, сказал, что эта была очень важная и незабываемая встреча. Он отметил, что великий лидер был очень тронут проявленным к нему уважением, теплой встречей. Глава государства напомнил, что встречался и беседовал с покойным Джорджем Бушем на приеме, организованном в связи с церемонией открытия состоявшихся в 2004 году в Афинах летних Олимпийских игр.

Временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Азербайджане Уильям Гилл подчеркнул, что посещение Президентом Ильхамом Алиевым посольства – большая честь для него. Он отметил, что Джордж Буш, как Президент Соединенных Штатов Америки, признавших независимость Азербайджана и установивших дипломатические отношения с нашей страной, заложил основу тесных отношений между двумя странами.

Источник : Trend

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями