Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Азербайджана получила почти 500 обращений из-за землетрясения

2255

В Комиссию по чрезвычайным ситуациям Агсуинского района продолжают поступать обращения в связи с землетрясением, произошедшим ночью пятого февраля. Об этом Trend сообщили в Комиссии.
Согласно информации, по сегодняшний день в Комиссию поступило 485 обращений.
«Согласно поступившим обращениям, были осмотрены 350 домов. Среди низ 91 дом находится в городе, 259 – в деревнях. В результате землетрясения 47 домов пострадали в наибольшей степени, среди них 44 дома находятся на участках в зоне оползня. Из-за того, что некоторые из этих домов находятся в оползневой зоне, в этих домах образовались трещины. В данный момент Комиссия продолжает расследование», - говорится в сообщении Комиссии.
Напомним, что, по предварительным данным Республиканского центра сейсмологической службы, со вчерашнего дня и до сих пор было зарегистрировано пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано в 23:19 по местному времени в 7 км южнее станции Пиргулу на территории Агсу силой 4 балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой 5 баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.
 
Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в 9 км южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллы. Три из произошедших землетрясений ощущались.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями