Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства республики

1819

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня подписал указ об отставке правительства республики, передает ТАСС.

"В соответствии со статьей 70 конституции Республики Казахстан постановляю: принять отставку правительства Республики Казахстан. Временно возложить исполнение обязанностей премьер-министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича", - говорится в тексте указа, опубликованном на сайте президента.

*  *  *

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня заявил о необходимости отставки правительства республики, передает ТАСС.

«Я как президент и гарант конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку. Новое правительство должно выработать действенные шаги по повышению уровня жизни, стимулированию экономики, реализации стратегических задач», - говорится в заявлении Назарбаева, опубликованном на сайте лидера Казахстана.

Он отметил, что правительству совместно с Нацбанком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики.

«Приняты все необходимые государственные программы, в том числе индустриальная, социальная, развития инфраструктуры, здравоохранения и образования, выделены необходимые ресурсы для их осуществления. Однако системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет», - пояснил свое решение Назарбаев.

По его словам, в результате формального подхода исполнительных органов часть социально уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. «На все это накладывается неумение работать с населением со стороны членов правительства, министров, акимов, выслушивать их проблемы, разъяснять проводимую работу и политику», - подчеркнул президент Казахстана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями