Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ассоциации друзей Азербайджана на переговорах с Ильхамом Алиевым

1526

Президент Ассоциации друзей Азербайджана на переговорах с Ильхамом Алиевым
17 Июня 2016, 13:38
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции, депутатом Ассамблеи Жаном Франсуа Манселем, сообщает официальный сайт главы государства.

Согласно информации, глава государства выразил удовлетворение в связи с визитом в Азербайджан новой группы французских депутатов во главе с Ж.Ф. Манселем и сказал, что визит создает хорошие возможности для гостей лучше узнать нашу страну.

Подчеркнув, что двусторонние отношения между странами находятся на высоком уровне, президент Ильхам Алиев отметил позитивную роль межпарламентского сотрудничества в расширении этих отношений.

С удовлетворением вспомнив о визитах президентов Франции в Азербайджан, свой визит во Францию, глава государства довел до сведения гостей, что страны успешно сотрудничают в разных направлениях, в том числе экономической, энергетической, транспортной, торговой, образовательной сферах, в сфере высоких технологий и др.

Отметив, что уровень связей между двумя странами выражает удовлетворение, президент Ильхам Алиев сказал, что основной задачей является подробно ознакомить французское общество с реалиями Азербайджана, процессом развития нашей страны.

Коснувшись важности двусторонних визитов, глава государства подчеркнул, что визит делегации во главе с Ж.Ф. Манселем послужит еще большему сближению народов и стран.

Ж.Ф. Мансель сообщил, что это первый визит членов делегации в Азербайджан. По его словам, чтобы предотвратить нежелательные для Азербайджана инициативы, члены делегации уже побывали в Национальной ассамблее и доказали дружеское отношение к Азербайджану.

Сообщив, что в рамках своего визита в нашу страну они создали программу «Открой для себя Азербайджан», Ж.Ф. Мансель отметил важность этого с точки зрения ознакомления с процессами развития в стране. Он также отметил заинтересованность проходящими в Баку соревнованиями «Формулы-1» и подчеркнул важность большого опыта, которыми обладает Азербайджан в проведении масштабных международных мероприятий.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями