Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В КС Азербайджана представлен проект Акта о референдуме по изменениям в Конституцию /ОБНОВЛЕНО/

2006
18 Июля 2016 18:59

В КС Азербайджана представлен проект Акта о референдуме по изменениям в Конституцию

В КС Азербайджана представлен проект Акта о референдуме по изменениям в Конституцию /ОБНОВЛЕНО/


Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о направлении Проекта Акта о референдуме в связи с внесением изменений в Конституцию Азербайджана в Конституционный суд страны для его рассмотрения.

Как передает сайт президента, согласно распоряжению проект Акта о референдуме в связи с внесением изменений в Конституцию Азербайджана будет опубликован .

Ильхам Алиев ввел институт вице-президента Азербайджана срочно!!! обновляется

19:48
18 Июля 2016,

Согласно сегодняшнему сенсационному указу президента, в Азербайджане вводится институт вице-президентства. В Проекте изменений Конституции, который должен быть принят на всенародном референдуме, говорится, что первого вице-президента Азербайджана и прочих вице-президентов Азербайджана назначает Президент Азербайджанской Республики.

Согласно Проекту, вице-президентом Азербайджана может быть назначен гражданин Азербайджана, имеющий право голосовать, с высшим образованием, и не имеющий обязательств перед другими государствами.

Согласно предполагаемым поправкам в Конституцию, если раньше в случае ухода с должности президента Азербайджана его обязанности исполнял премьер-министр, то теперь, в случае ухода с должности главы государства его обязанности будет исполнять первый вице-президент Азербайджана.

Также проект предусматривает, что в случае ухода с должности президента Азербайджана, если первый вице-президент не может исполнять его обязанности, то исполнять обязанности главы государства будет премьер-министр Азербайджана.

Новость обновляется

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями