Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане меняется порядок получения банковских лицензий.

283

 

 

Это отражено в предложенном изменении в закон "О Центральном банке Азербайджанской Республики", которое было вынесено на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству,сообщаетTrend.

Согласно проекту, при рассмотрении заявки на получение банковской лицензии и разрешения Центральный банк может получить информацию о финансовом положении собственников долей и бенефициарных собственников в капитале банка, об источнике уставного капитала банка из независимых и надежных источников, а также из соответствующих государственных органов.

Также есть изменения в документах, прилагаемых к первоначальной заявке. Одно из них заключается в том, что при получении лицензии предоставляются сведения и документы о размере предлагаемого уставного капитала банка, доле каждого собственника и источнике средств, направляемых на приобретение доли, перечень руководителей его исполнительных органов и сведения об их гражданской неприкосновенности, если владелец значительной доли участия в банке является юридическим лицом.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями