Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Губинском районе Азербайджана проходит IV Фестиваль "Праздник яблок".

3881

 

Город Губа славится тем, что здесь выращивают самые вкусные яблоки в Азербайджане. Осенний сезон начинается со сбора урожая - лучшие сорта яблок бережно собираются в ящики и отправляются не только на внутренний рынок, но и экспортируются в ближайшие страны.

Яблоко - это символ Губы, ему посвящена скульптура у въезда в город, в честь него также проводят ежегодный фестиваль, на который съезжаются гости со всей страны. Город в эти дни буквально утопает в яблоках. Пальмет, семеринка, фуджи - сортов много. Десятки хозяйств привезли свою лучшую продукцию и соревнуются в различных конкурсах, например на самое большое яблоко или самый вкусный яблочный джем.

Центральный Парк Гейдара Алиева превратился в импровизированный выставочный павильон, где представлены различные сорта яблок и продукции из них, проходит праздничное шествие, выступают танцевальные и музыкальные коллективы, исполнители народной музыки, свое мастерство показывают канатоходцы и ремесленники, гостям представлены торты и сладости из яблок, варенья и компоты.

Фестиваль "Праздник яблок" играет большую роль в экономической жизни района. Жители стали больше осознавать, что их продукция востребована, поэтому стали прикладывать больше усилий для улучшения производства яблок.

В празднике участвуют около 100 представителей из зарубежных стран, дипломаты, общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, различных народностей страны.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями