Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Седьмой азербайджано-российский межрегиональный форум - важная площадка в отношениях между двумя государствами

3392

Седьмой азербайджано-российский межрегиональный форум - важная площадка в отношениях между двумя государствами, сказал во вторник журналистам помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасано

По его словам, форум проводится уже в седьмой раз - поочередно в Азербайджане и России. Ежегодно в нем принимают участие около 500 человек с обеих сторон.

В нынешнем форуме принимают участие представители различных регионов, областей, в том числе и центральных властей и министерств, отметил Али Гасанов.

На форуме ожидается обсуждение широкого спектра вопросов сотрудничества в экономической, промышленной, сельскохозяйственной, торговой, гуманитарной сферах, а также молодежной политики, отношений между НПО и медиа, сказал Али Гасанов.

По его словам, будут выступления отчетного характера о работе, проведенной за год по всем сферам, в том числе в связи с исполнением решений после прошлого форума. "Также будут обсуждены предложения в сфере расширения межрегиональных связей на предстоящий год. Полагаем, что в условиях нынешнего состояния международных отношений, региональных отношений этот форум между Россией и Азербайджаном очень актуален, отвечает интересам народов обеих стран", - сказал помощник Президента.

Али Гасанов отметил, что связи между Азербайджаном и Россией все больше расширяются и находятся в центре внимания президентов обеих стран - Ильхама Алиева и Владимира Путина. "Потому что и экономические, и политические, и социальные, и культурные отношения, а также отношения между обществами достаточно интенсивны, и эти форумы необходимы для поддержания этой интенсивности", - сказал помощник Президента Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями