Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Российская почта пойдет через Азербайджан - ПОДРОБНОСТИ

2539
Россия и Азербайджан готовятся заключить соглашение по сотрудничеству в сфере почтовой связи, сказал  заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмайлов, передает Day.az

 

По словам Исмайлова, сегодня значительный почтовый поток наблюдается в рамках электронной торговли на фоне сокращения числа письменной корреспонденции.

"Здесь речь идет о перевозках. Ввиду того, что Азербайджан - транзитная страна, мы рассматриваем возможность доставки части грузов из Китая через Азербайджан, потому что здесь есть крупная компания Silk Way. Мы думали доставлять китайские товары в Россию своими самолетами, переваливая их отсюда [через Азербайджан], но Silk Way открыла в Москве дочернее предприятие, что позволяет напрямую доставлять грузы в Москву или Екатеринбург в зависимости от необходимости", - сказал Исмайлов.

Замминистра также упомянул о проходящем в Баку заседании рабочей группы высокого уровня, в рамках которого рассматривается предложенная с азербайджанской стороны концепция по развитию информационно-коммуникационных технологий до 2025 года в странах СНГ.

"Мы сегодня будем обсуждать концепцию, консенсус в этом вопросе имеется. У нас с Азербайджаном в сфере IT налажено достаточно серьезное сотрудничество на уровне компаний. У Азербайджана есть планы по строительству технопарков. Сегодня ООО "Парк высоких технологий сотрудничает" Азербайджана уже сотрудничает с инновационным центром "Сколково". Кроме того, летом министр связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде побывал в Казани, посетил и ознакомился с концепцией работы технопарка "Иннополис"", - сказал Исмайлов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями