Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанская армия предотвратила армянскую диверсию

2591

При попытке перехода азербайджано-армянской государственной границы разведгруппа ВС Армении попала в засаду и понесла большие потери, сообщает сегодня  пресс-служба минобороны Азербайджана.

Сегодня утром разведывательная группа ВС Армении, при попытке нарушить государственную границу, попала в засаду.

В ходе боестолкновения вражеская сторона, была вынуждена отступить, неся большие потери.

В результате боев без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана, рядовой Гурбанов Чингиз Салман оглу.

Осуществляются соответствующие меры по его поиску.

Видимо, относительное спокойствие на линии фронта в последнее время не устраивает Армению, и противоположная сторона периодически целенаправленно прибегает к подобным провокациям.

Минобороны Азербайджана заявляет, что если враг и дальше продолжит такие действия, то столкнется с большими и тяжелыми потерями.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями