Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Аномальные морозы изменяют расписание почти 100 авиарейсам в московских аэропортах

4460

По сообщению СМИ согласно информации поступившей  в субботу от авиадиспетчерских служб столичного авиаузла из-за аномальных морозов задерживаются или отменены в московских аэропортах почти 100 авиарейсов.

"Аэропорты московской воздушной зоны работают, не допуская уходов воздушных судов на запасные аэродромы. Однако возможны кратковременные задержки рейсов как на вылет, так и на прилет в связи с необходимостью обработки аэродромов и воздушных судов противообледенительными веществами", - говорится в сообщении.

"Наземные аэродромные службы переведены на усиленный режим работы", - сказал источник, отметив, что в районах расположения московских аэропортов продолжает холодать. "Местами на аэродромах температура воздуха уже опустилась до отметки в минус 30 градусов и продолжает снижаться. Тем не менее, видимость достаточная для взлета и посадки. С этим нет проблем", -сообщил  источник.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс.Расписания", в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково вечером в субботу задерживаются или отменены более 90 рейсов. Наиболее сложная ситуация в Шереметьево, где 37 рейсов задержаны, а 17 отменены. В Домодедово 33 рейса задержано, два отменено, во Внуково отменены два рейса, задержек нет.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями