Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Названа «Женщина Года» на церемонии вручения наград «AWITA 2017»

3539

26 января состоялась церемония вручения наград «AWITA 2017», организованная Клубом «Женщины Азербайджана в сфере ИКТ - FEMMES DIGITALES». Компания Caspian Event Organisers выступила одним из спонсоров события.

 

Премии вручались самым успешным женщинам, работающим в сфере информационных и коммуникационных технологий Азербайджана. Директор по продажам компании Iteca Caspian, Рена Абуталыбова, была избрана «Женщиной Года» за вклад в развитие международной выставки и конференции «Телекоммуникации и Информационные технологии» Bakutel. В своей речи г-жа Абуталыбова отметила: «Благодарю клуб и жюри. Когда я приступила к работе над выставкой Bakutel в 2006 году, я была очень далека от сферы IT. В то же время, поверив своей интуиции, из всех предложений я выбрала именно Bakutel и ни разу об этом не пожалела. Конечно же, то, что выставка Bakutel стала такой, какой мы ее знаем, заслуга не только моя, а целого коллектива. И я благодарю государственные поддерживающие структуры, участников выставки, спонсоров, всех, кто на протяжении многих лет работал со мной над этим проектом. Я очень надеюсь, что число женщин, работающих в сфере IT в Азербайджане, будет расти, и подтверждение этих тенденций мы сможем увидеть на Bakutel».

Всего во время церемонии состоялось награждение женщин в 15 номинация, таких как: Инноватор года; Стартап года; Лучший запуск года; Основатель, генеральный директор или директор по информационным технологиям года; Цифровой лидер года; Герой IT; и другие.

В церемонии приняли участие свыше 300 специалистов и гостей, среди которых представители разных государственных структур, университетов, ведущих ИКТ-компаний и организаций страны, а также чрезвычайные и полномочные послы разных стран, аккредитованных в Азербайджане. В Жюри входили мужчины из разных частных организаций, действующих в сфере ИКТ, известных университетов, ведущих средств массовой информации страны, государственных структур и т.д. Было объявлено, что вручение премий женщинам в сфере IT станет ежегодным событием.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями