Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новости от Государственного комитета по вопросам имущества

3358
Государственный комитет по вопросам имущества проведет 28 марта очередной аукцион по приватизации госсобственности, сообщает в понедельник ведомство.

Как отмечается, на аукцион будет выставлено 76 объектов госимущества, включая 20 акционерных общества, 48 малых предприятия и восемь транспортных средства, в том числе два судна

Так, на приватизацию выставлены судно "Каспийского морского пароходства" стоимостью 30 тысяч манатов и министерства экологии и природных ресурсов стоимостью 10 тысяч манатов.

Большинство малых предприятий и нежилых объектов выставлены на приватизацию вместе с землей, на которой они размещены. Такие объекты расположены в Гарадагском, Ясамальском, Бинагадинском районах Баку, Гяндже и Сумгайыте, а также в Кюрдемирском, Имишлинском, Губинском, Исмаиллинском, Шекинском и Масаллинском районах.

Самым дорогим объектом, выставленным на приватизацию вместе с землей, является нежилое здание со стартовой стоимостью 561 тысяча манатов в Насиминском районе (площадь земельного участка - 474,8 квадратных метра, площадь постройки – 255,5 квадратных метра).

В числе гособъектов с высокой стоимостью также значится нежилой участок в Сабаильском районе (405 тысяч манатов), склад в Гарадагском районе (270 тысяч манатов), ресторан «Лачын» в Сумгайыте (369 тысяч манатов).

Что касается акционерных обществ, то на продажу будут выставлены только 30-45 процентов их акций. Эти компании действуют в сферах строительства и ремонта, хлопководства, птицеводства, агрохимии, транспорта и других. Стоимость акции этих компаний варьируется от 0,5 до двух манатов за каждую акцию.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями