Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Сколько экзаменационный центр заработает на экзаменах?

3279

Тарифный совет Азербайджана объявил новые цены на оказываемые Государственным экзаменационным центром платные услуги, то есть экзамены.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, данные цены вызвали недовольство общественности.

Эксперты в области образования назвали подобные цены неожиданными. Так, экзамены стоимостью 20 манатов вместе с НДС стали стоить 23,6 маната, экзамены за 40 манатов - 47,2 маната, 50 манатов – 59 манатов, 60 манатов - 70,8 манатов, 100 манатов – 118 манатов.

Сайт «Qafqazinfo» вычислил, сколько заработает Государственный экзаменационный центр. Расчеты были сделаны с учетом количества абитуриентов, принявших участие в данных экзаменах в прошлом году.

С учетом количества абитуриентов, подавших в прошлом году документы на прием в средние специальные учебные заведения, высшие учебные заведения, магистратуру и резидентуру, а также абитуриентов русского сектора, сдавших экзамены по азербайджанскому языку, получается, что в этом году Государственный экзаменационный центр заработает в общей сложности 11 млн 467 тыс. 369 манатов. 

Если также учесть абитуриентов, которые примут участие во втором этапе вступительных экзаменов в магистратуру и резидентуру, то доходы могут возрасти примерно до 15 млн манатов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями