Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев подписал указ о переходе на цифровое правительство

3273

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал сегодня указ о мерах по развитию электронного правительства и переходу на цифровое правительство, сообщает официальный сайт главы государства.

Согласно указу, при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям создано юридическое лицо публичного права «Центр развития электронного правительства». Портал «Электронное правительство» переходит с баланса Министерства транспорта, связи и высоких технологий на баланс Госагентства.

Ведомство должно будет выполнять функции координирующей структуры в области формирования, ведения, интеграции и эффективного управления государственными информационными резервами и системами. Кроме того, госагентство обеспечит управление и работу портала «Электронное правительство» и проведет необходимые меры по его модернизации.

В числе других мер, предусмотренных указом: организация обмена информацией между информационными системами и резервами госорганов, организация оказания госорганами электронных услуг посредством портала «Электронное правительство»; развитие е-услуг, в том числе в формате государство-бизнес (G2B - government to business), бизнес-государство (B2G - business to government).

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями