Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В России начали действовать усиленные меры безопасности в связи с проведением ЧМ-2018

2726

МОСКВА, 25 мая. / ТАСС /. Усиленные меры безопасности начали действовать в России с 25 мая по 25 июля - в преддверии и в период проведения чемпионата мира по футболу.

В указе президента Владимира Путина от 9 мая 2017 года FIFA 2018 года <...>, а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности при проведении <...> чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля в 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Из указаний следует, что все массовые акции в этих городах во время проведения мундиаля будут согласовываться с правами территориальными органами МВД и органами безопасности. В области проведения ЧМ запрещается продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов и специальных средств. Под запретом попадает продажа взрывчатых веществ и изделий, их товар, а также ядовитых веществ, за исключением тех, что входят в состав средств средств, зарегистрированных в России, а контроль за соблюдением запрета поручен Росгвардии. Также вблизи фан-зон будет ограничена продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре.

Минтранс во всем этом случае уже ограниченный судоходство в городах. Министерство иностранных дел и банковских операций, а также запретные зоны использования воздушного транспорта над территорией, где вводятся усиленные меры безопасности при проведении ЧМ.

Порядок регистрации граждан при проведении ЧМ-2018

На территории городов, принимающих мундиаль, вводится особый порядок регистрационного учета приезжих с 25 мая.

Граждане России, приехавшие в эти города для временного проживания, в течение трех дней со дня прибытия уведоммить подразделения МВД о своем присутствии, МВД же в своей очереди обязано зарегистрировать граждан в день обращения в подразделения ведомства.

Что касается иностранцев, то они окажут в МВД в течение одного дня с момента прибытия в страну. Однако данные требования не распространяются на участников ЧМ, а также на представителей ФИФА, дочерних организаций ФИФА, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки ФИФА.

Запрет на въезд автобусов

С 1 июня по 17 июля в связи с проведением соревнований на въезде Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Санкт-Петербурга. А с 1 июня по 30 июня - на территории Екатеринбурга, Волгограда, Саранска, Калининграда. Исключение сделают для автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусы, оборудованных системой "Эра-Глонасс".

На территории, где вводятся усиленные меры безопасности, в случае необходимости будут приниматься дополнительные меры по временному ограничению другого транспорта. В свою очередь Федеральное дорожное агентство должно своевременно проинформировать водителей транспортных средств о временных ограничениях движения, а также о возможных маршрутах объезда.

Антитеррористические меры

Особое внимание должно быть уделено антитеррористической защищенности объектов ЧМ-2018, которые, согласно президентскому указу, должны быть оборудованы средствами инженерной защиты более высокого класса и находиться под усиленной охраной. Должен быть установлен и в местах массового пребывания людей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями