Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Сотрудники исполнительной власти уничтожили деревья в Баку кислотой

2661

Корреспонденты haqqin.az посетили территорию перед Республиканской больницей, где прошлой ночью неизвестные использовали химические препараты, чтобы уничтожить десятки сосен.

Попытку массового отравления деревьев заметили таксисты, которые паркуют свои автомобили рядом с больницей. Их внимание привлекли пустые пластиковые бутылки, разбросанные перед деревьями. В одной из них еще оставалась неизвестная жидкость. Когда один из таксистов вылил ее на землю, все увидели, что она вступает в реакцию с почвой.

Местные жители в беседе с журналистами пожаловались на то, что чиновники распродали все свободные участки в этом районе, где в последствии появились десятки коммерческих объектов. Свободной оставалась лишь эта небольшая зеленая зона с 27 многолетними соснами. И теперь, видимо, решили уничтожить деревья, чтобы можно было продатьи эту землю.

На место вандализма прибыли сотрудники полиции и Министерства экологии и природных ресурсов. были взяты образцы химического вещества, которым пытались погубить деревья.

«На место происшествия немедленно отправились наши сотрудники. В ходе предварительного расследования установлена попытка отравления 21 дерева. Взяты пробы почвы. Будет установлен вред, нанесенный этим деревьям, и предприняты профилактические меры», - говорится в заявлении Минэкологии.

В полицию направлено обращение с требованием найти и призвать к ответственности злоумышленников.

 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями