Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Московский общегородской праздник Навруз пройдет 24 марта на ВДНХ уже третий год подряд

2774

Главная выставка страны исторически является символом единения разных культур и национальностей. 24 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в павильоне №75 ВДНХ пройдет московский общегородской праздник Навруз-2019.

Навруз,  отмечается в день весеннего равноденствия и считается одним из самых древних праздников на Земле. В сентябре 2009 года Навруз включили в Список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а с 2010-го Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем Навруза. В Москве общегородской праздник Навруз проводят более десяти лет. Его главные цели — укрепление межнациональных связей и дружбы народов нашей страны.

Московский общегородской праздник Навруз пройдет на ВДНХ уже третий год подряд. Для жителей и гостей столицы будут работать 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков, где можно узнать о традициях народов, отмечающих Навруз, а также отведать различные блюда.

На открытой площадке у павильона развернется Фестиваль плова. С 10:00 до 13:00 здесь пройдет кулинарный конкурс, в котором 16 участников будут соревноваться за звание лучшего ошпаза (специалиста по приготовлению плова) Навруза-2019.

Запланирована также театрализованная шоу-программа с участием звезд эстрады, выступлениями творческих вокальных и танцевальных коллективов. Кроме того, посетители смогут увидеть показательные выступления по различным видам национальной борьбы, в которых примут участие 120 профессиональных спортсменов.

Для юных гостей праздника организаторы приготовили увлекательные мастер-классы и активные игры. Завершится Навруз-2019 танцевальным флешмобом «Хоровод дружбы».

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями