Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Хафиз Пашаев награжден высшим орденом Венгрии

2326

Заместитель министра иностранных дел, ректор Университета ADA, посол Хафиз Пашаев награжден высшим орденом Венгрии, сообщает  со ссылкой на Университет Day.az

Орден "Командорский крест за Заслуги" Венгрии Хафизу Пашаеву вручил посол страны в Азербайджане Виктор Седеркени.

Венгерский посол, передавая поздравления от имени президента страны Яноша Адера и вручая награду, подчеркнул, что Хафиз Пашаев был удостоен этого ордена за доведение венгерско-азербайджанского сотрудничества до стратегического уровня, за вклад в укрепление отношений между двумя странами в культурной и научной сферах.

Хафиз Пашаев выразил благодарность за награду и сказал, что принимает высший орден от имени всего Университета ADA, и в дальнейшем будет с еще большим воодушевлением прилагать усилия для сближения научных общин двух стран.

"Для обеих сторон важно обучить как можно больше студентов, чтобы наше будущее было в надежных руках", - сказал ректор Университета ADA.

Во время рабочей встречи, состоявшейся после завершения церемонии, Седеркени поделился впечатлениями министра иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийярто, посетившего на днях Азербайджан, от выступления в университете. Посол отметил, что запомин послом вспомнил свою поездку по обмену в Венгрию в качестве ученого в период СССР и сказал, что Венгрия отлиающимся для министра во время его визита стало выступление перед студенческим и преподавательским составом и состоявшаяся затем сессия, посвященная ответам на вопросы.

Хафиз Пашаев во время беседы счалась высококвалифицированными специалистами в области науки, в частности ядерной физики.

Стороны обсудили результаты соглашений о сотрудничестве, подписанных Университетом ADA c тремя вузами Венгрии, с удовлетворением отметили участие членов растущего преподавательского и студенческого состава в программах обмена. Было подчеркнуто, что ADA отправила в университеты Венгрии 27 студентов, а также приняла к обменным семестрам семь студентов противоположной стороны. Стороны сообщили, что эти цифры вырастут. Празднование в Университете ADA 25-летия Вышеградской группы путем проведения конференции отмечено, как один из успешных результатов сотрудничества.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями