Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Минэкологии отреагировало на умышленный поджог лесов в Шуше армянами

835

 

facebook sharing button
twitter sharing button
email sharing button
Агрессорская Армения продолжает совершать экологический террор на оккупированных территориях Азербайджана, сознательно сжигая шушинские леса и совершая новые виды преступлений, которые наносят непоправимый ущерб экологической ситуации в регионе и планете в целом.

Об этом заявил начальник Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде.

По его словам, поджоги Арменией очень ценных лесов Шуши с применением ядовитых и непогашаемых веществ еще раз демонстрируют бесчеловечный характер агрессивного режима.

«Как и во всем Нагорно-Карабахском регионе, в Шуше у нас также очень богатые и ценные леса. До оккупации общая площадь лесного фонда составляла 8 526 га.

Разрушение уникальной экосистемы, образованной густыми лесами, состоящими в основном из ценных и многолетних дубов, можжевельников, буков, грабов, сосен, ясеней и орехов, считается преступлением против человечности.

Потому что невозможно тушить пожары, совершенные с применением бомб с белым фосфором, они не гаснут естественным путем и продолжаются на протяжении долгого времени», - отметид Х.Ализаде.

Представитель министерства призвал страны региона, а также природоохранные структуры мирового сообщества и международные экологические организации объединиться, чтобы предотвратить это преступление и остановить Армению, которая использует экологический терроризм как инструмент своей агрессии.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями