Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

О чем сообщают СМИ в связи с подготовкой к Исламииаде 2017

4736

Иордания везет на Исламиаду в Баку самую большую делегацию

 

В Исламиаде-2017 в Баку сборная Иордании примет участие в соревнованиях по 11 видам спорта.

В столицу Азербайджана приедут около 70 иорданских спортсменов, которые будут бороться за медали в состязаниях по таэквондо, теннису, дзюдо, стрельбе, плаванию, каратэ, борьбе, боксу, ушу, баскетболу 3х3 и паралимпийским видам спорта. 
Это будет самая большая делегация за всю историю выступления Иордании на Исламских играх. На трех предыдущих Исламиадах иорданцы завоевали девять медалей – три золота, одно серебро и пять бронз.

Кувейт не примет участие в Исламиаде

 

Сборная Кувейта не примет участие в IV Исламских играх солидарности, которые пройдут в Баку в этом году.

Об этом Oxu.Az сообщила глава пресс-службы министерства молодежи и спорта Азербайджана Самая Мамедова.

По ее словам, причиной стали санкции, с которыми столкнулся Международный олимпийской комитет Кувейта. 

«Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет Кувейта от всех международных соревнований. Так как Национальный олимпийский комитет, а также спортивные структуры Азербайджана проводят спортивные мероприятия в рамках требований МОК, то прибытие Кувейта в Азербайджан невозможно. То есть новости о том, что Азербайджан возьмет на себя расходы Кувейта на Исламских играх солидарности, не соответствуют действительности».

Отметим, что Исламские игры солидарности пройдут 12-22 марта. На данный момент участие в Играх подтвердили 54 из 57 стран-членов Организации исламского сотрудничества.

Бакинский медиацентр будет транслировать IV Исламские игры солидарности

 

Операционной комитет Азербайджанских Исламских игр солидарности (ОКАИИС) подписал с Бакинским медиацентром (БММ) соглашение, предусматривающее осуществление основного телевизионного вещания игр, говорится в сообщении Центра для СМИ,

Спортивные болельщики исламского мира с 12 по 22 мая 2017 года получат возможность наблюдать за IV Исламскими играми солидарности, которые пройдут в Баку, посредством телевидения и электронных средств.

В Исламских играх примут участие спортсмены из 50 стран, которые предстанут в 24 категориях по 20 видам спорта.

В соответствии с соглашением БММ проведет более 80 часов вещания игр. Во время спортивного мероприятия будут продемонстрированы три видеоролика по пять минут, отражающих красоты Исламского мира, Азербайджана и Баку.

Объявлены послы Исламиады-2017

Сегодня были объявлены послы Исламских игр, которые пройдут в Баку в мае этого года.

«Звездными» послами Исламиады стали певица Тунзаля Агаева, актеры Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов, телеведущий Гаджи Нуран, а также победитель конкурса мугама в 2011 году Миралем Миралемов.

Спортивными послами Игр выбраны Расул Чунаев (греко-римская борьба), Рустам Оруджев (дзюдо), Рафаэль Агаев (каратэ), Гаджи Алиев (вольная борьба), Ильхам Закиев (парадзюдо), Радик Исаев (таэквондо), Кямран Шахсуварлы (бокс), Фарида Азизова (таэквондо), Илаха Гасымова (каратэ), Руслан Абышев (футбол), Лейла Джавадова (бокс), Эльмар Гасымов (дзюдо), Назим Бабаев (легкая атлетика) и Айнур Рзаева (бокс).

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями