Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

4 ноября начал работу очередной Глобальный Бакинский форум на тему «Мир после COVID-19»

1101

 4 ноября начал работу очередной Глобальный Бакинский форум на тему «Мир после COVID-19» под попечением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви.

Как сообщает Trend, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выступил с речью на церемонии открытия форума.

Отметим, что в по счету 8-м Бакинском форуме, который продлится до 6 ноября, с целью обсуждения вопросов, представляющих глобальное значение принимают участие высокопоставленные представители из более 40 стран, бывшие главы государств и правительств, представители международных и неправительственных организаций, а также другие авторитетные гости. Около 300 гостей присоединятся к мероприятию, организованному в гибридном формате, вживую и в онлайн режиме.

На панельных сессиях в рамках мероприятия будут проведены дискуссии на темы «Новый мировой порядок после COVID-19», «Новая мировая экономика», «Мир, безопасность и права человека в новую эру», «Борьба с изменением климата и удовлетворение глобальных энергетических потребностей», «Здравоохранение и вакцинация людей», «Продовольствие и поощрение продовольственной безопасности», «Молодежь говорит, мы слушаем», «Восточное партнерство и его возможности», а также обсуждены ситуация в Европейском Союзе, на Балканах и Южном Кавказе.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями