Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

На тестовом этапе сертификаци педагогов из 11 133 установленный проходной балл и набрали 8 766 человек

265

 

В соответствии с "Порядком сертификации педагогов государственных общеобразовательных учебных заведений", 30 августа-1 сентября и 13 сентября был проведен тестовый этап сертификации.

Как сообщает Day.az  со ссылкой на Министерство науки и образования, в тестовом этапе приняли участие 11 133 педагога, из них 8 766 человек набрали установленный проходной балл.

12-19 сентября был проведен этап собеседования сертификации. В нем приняли участие 8707 педагогов, из них 8676 человек добились успеха и были признаны прошедшими сертификацию.

Местные органы управления образованием вручат сертификаты педагогам, прошедшим сертификацию.

Из педагогов, прошедших сертификацию, 3086 человек получат 35-процентную, а 5590 человек - 10-процентную надбавку к зарплате.

 К участию в первом этапе сертификации были привлечены педагоги начальных классов общеобразовательных учебных заведений, находящихся в подчинении Управления образования Баку, Абшеронско-Хызинского, Губинско-Хачмазского и Гянджинско-Дашкесанского региональных управлений образования, а также находящихся в непосредственном подчинении Министерства образования.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями