Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане дисциплинированные налогоплательщики получат налоговые льготы

5977

В Азербайджане дисциплинированные налогоплательщики получат налоговые льготы

В Азербайджане дисциплинированные налогоплательщики получат налоговые льготы, сказала ачальник Главного управления налоговой политики и стратегических исследований министерства по налогам Самира Мусаева на встрече с членами Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham).

По ее словам, этот вопрос отражен в подписанном 4 августа распоряжении Президента Ильхама Алиева об утверждении "Направлений реформ, которые будут проведены в налоговой сфере в 2016 году" и усовершенствовании налогового администрирования, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Работы в рамках реформ, как отметила Мусаева, ведутся по четырем основным направлениям: снижение налоговой нагрузки, расширение прав налогоплательщиков, повышение услуг, оказываемых налогоплательщикам, и совершенствование налогового администрирования.

По ее словам, особое место займут работы по дифференциации НДС, внедрению стабильных налоговых ставок, предварительному определению налоговых обязательств, расширению электронного аудита, привлечению цифровой экономики к налогообложению, подготовке механизма общественного информирования, расширению услуг Call-центра и другие.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями