Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Проведена информационная сессия для студентов высших учебных заведений в рамках проекта «МЕДИАЛаб»

372
Проведена информационная сессия для студентов высших учебных заведений в рамках проекта «МЕДИАЛаб», организованного Агентством развития медиа.
 Натиг Мамедли, начальник отдела медиасубъектов и журналистов, выступивший на мероприятии со вступительной речью, сказал, что этот проект сыграет исключительную роль в обеспечении устойчивости инновационной и ориентированной на развитие деятельности в медиасфере, поддержке интеграции традиционных медиа в цифровые медиа в образовательном процессе и развитии навыков молодежи.
 В продолжение мероприятия представитель Агентства МЕДИА Парвана Ибрагимова отметила важность подготовки молодых и профессиональных специалистов в сфере медиа и развития навыков работы с цифровыми медиа в соответствии с трендами.
 Затем Айтен Бабаева, представитель агентства MEDIA, представила проект «MEDIAalab» и сообщила, что проект в основном будет состоять из двух компонентов – образования и развития навыков.
 Представитель агентства MEDIA Айнур Зейналлы рассказала о результатах опроса, проведенного в рамках проекта, и годовом плане действий, и подчеркнула, что на следующем этапе будут организованы различные последовательные программы развития.
 Во второй части мероприятия тележурналист Руслан Гасанов, ведущий программы «Новости» Азербайджанского Телевидения, провел мастер-класс по развитию навыков, связанных с креативным мышлением, производством контента и подготовкой новостей, «Newslab». На сессии, прошедшей в формате интерактивной дискуссии, Руслан Гасанов ответил на вопросы участников и дал им практические задания.
 Основной целью проекта «МЕДИАЛаб» является повышение кадрового потенциала в соответствующей сфере для развития человеческих ресурсов, являющихся основными звеньями цепи технологической трансформации, поддержка расширения взаимодействия и сотрудничества между субъектами СМИ и высшими учебных заведений, а также создать благоприятную экосистему для улучшения навыков работы с цифровыми медиа для молодежи.
 
 
 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями