Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Оценка знаний (аттестация) обучающихся в 2016/2017 учебном году будет вестись по новым правилам.

3241
 

Оценка знаний (аттестация) обучающихся в 2016/2017 учебном году на основе новой учебной программы (куррикулум) будет вестись по новым правилам.

Как сообщает ГКПС, новые правила были подготовлены сотрудниками ГКПС и министерства образования, вынесены на обсуждение в ходе последнего заседания Совета директоров Государственного экзаменационного центра, было учтено и  мнение членов Совета.

Согласно новым правилам, выпускные экзамены для учеников 9 классов будут проводиться в централизованном порядке в два этапа - по родному языку (для учеников азербайджанского сектора по азербайджанскому языку, а для русского сектора - по русскому языку) и математике. На первом этапе ученики должны решить 30 тестовых заданий: 10 открытых и 10 закрытых тестов по родному языку на примере 2 текстовых заданий, и 10 открытых тестов по математике. По выбору ученики напишут эссе по представленной на первом этапе теме. Оценка эссе будет учитываться для получения аттестата об общем среднем образовании.

На втором этапе экзаменов с целью проверки знаний и навыков будут представлены 60 тестов закрытого типа и 30 по каждому предмету.

Обучающиеся на другом языке будут сдавать экзамены только по математике. На первом этапе им будет представлено 10 открытых, на втором - 30 закрытых тестов.  

Планируется проведение первого этапа в феврале-марте, второго этапа - в июне 2017 года.

Знания учеников, не сдававших выпускной экзамен, оценены не будут. Документ о завершении общего среднего образования им также выдан не будет.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями