Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

SOCAR опровергает слухи о повышении цен на бензин

3508
Представитель департамента по связям с общественностью Государственной нефтяной компании Азербайджана Ибрагим Ахмедов прокомментировал слухи о якобы ожидающемся повышении цен на бензин на внутреннем рынке после закрытия на ремонт в октябре Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева, сообщает Report.

По словам Ахмедова, в соответствии с процедурами на всех нефтеперерабатывающих заводах раз в год проводятся ремонтно-профилактические работы. Ремонт Бакинского НПЗ и временный импорт бензина из-за рубежа не повлияют на цены на внутреннем рынке.

"Обычно мы запасаемся определенным количеством бензина на этот период. На Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева ведется крупномасштабная модернизация и реконструкция. Целью этих работ является производство отвечающих стандартам Евро-5 высококачественного топлива и высокооктанового бензина. Из-за модернизации профилактические работы могут растянуться. Поэтому мы импортируем бензин из-за рубежа для удовлетворения спроса. Мы это делали в прошлом, то же самое будет и в этом году. Временный импорт бензина не повлияет на рынок".

 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями