Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан увеличит выпуск альтернативы полиэтиленовым пакетам

1885

 

В Азербайджане планируется расширить производство упаковочной тары, которая заменит полиэтиленовые пакеты, и предлагать их населению.

Об этом сказала сотрудница министерства экологии и природных ресурсов Туркан Керимзаде, сообщает во вторник Trend.

По ее словам, подготовленный министерством и утвержденный распоряжением президента страны «План мероприятий по уменьшению отрицательного воздействия на окружающую среду отходов пластиковых упаковок в Азербайджане на 2019-2020 годы» предусматривает совместную деятельность всех заинтересованных сторон для достижения поставленной цели.

Одна из основных мер, которая будет в первую очередь осуществляться с этой целью, — это расширение использование бумажной, тканевой упаковки, являющейся альтернативой полиэтиленовым пакетам.

Керимзаде отметила, что согласно вышеуказанному Плану мероприятий, министерством изучается международный опыт по управлению отходами пластиковых упаковок: «С целью использования опыта Великобритании была изучена британская система управления пластиковыми и твердыми бытовыми отходами, в частности, правила управления отходами пластиковых упаковок. Минэкологии продолжает просветительскую работу по снижению отрицательного воздействия на окружающую среду отходов пластиковых упаковок, расширению использованию альтернативных материалов для упаковок».

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями