Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

... Ей удается на своем примере показать ,как строить мост любви, сострадания, добра и понимания между людьми

916

Благотворительность в современном мире - неотъемлемая часть жизни в любой развитой стране, если, живущие в пределах ее территории, люди проявляют милосердие и задумываются о своем будущем, гармонии  мира, в котором будут жить их дети. Азербайджан – именно такая страна,здесь с каждым годом появляются все больше людей и компаний, занимающихся благотворительной деятельностью, волонтерством, спонсорством. Готовые помогать тем, кто оказался в  трудных жизненных обстоятельствах , они составляют гордость нации.

Одно из главных  мест среди благотворителей  Азербайджана  занимает Лейла Алиева, вице-президент Фонда Гейдара Алиева внучка общенационального лидера Гейдара Алиев ,97 -лет со дня рождения которого  отмечается сегодня . Эта хрупкая девушка обладает уникальным  даром доброты , она всегда готова прийти на помощь обездоленным, нуждающимся, больным, особенно когда речь идет о детях. Лейла всегда настроена  на  яркую  мотивацию для  свершения  добрых  дел и передает ее  многим   людям.

Она ведет большую работу как общественный деятель и благотворитель. Ей удается на своем примере  показать ,как строить мост любви, сострадания, добра и понимания между людьми.  Занимаясь социальными проектами , Лейла рушит барьеры общественного отчуждения по отношению к  больным,  которые  порой чувствуют  пренебрежение со стороны окружающих, учит нас сопереживать им, принимать участие в проблемах людей, не оставаться в стороне ,не быть безразличным к боли, доброжелательно относиться к  детям с особенностями развития. Под ее личным опекунством находится немало больниц , приютов, оздоровительных центров и домов престарелых по всей Республике. Людям, которых в обществе считают изгоями и непонятыми, Лейла поднимает дух, приглашает их в наше общество, чтобы они чувствовали себя полноценными людьми, дает  понять , что они являются его частью . 

В то время как люди, посещая в больницах пациентов, боятся контакта, Лейла, не надевая перчаток и маску, целует детям руки, таким  образом убирая преграду между собой и больными. Лейла очень любит детей и при каждой возможности навещает их. Она общается с ними в ходе посещения оздоровительных центров. Порой отмечает их дни рождения. Задувает вместе с ними свечки, делает им праздник настоящим и запоминающимся. В центрах она общается с персоналом, решает проблемы детей и лично отслеживает дальнейшую судьбу тех, кто нуждается в ее помощи.

К сожалению, не каждая мать сделает это. В домах малютки, приютах, в больницах немало брошенных детей. И Лейла смело идет к ним на помощь, не чувствуя страха.  У этих детей  разное состояние здоровья и можем ли мы честно признаться, что не почувствовали бы опасности, а не всеобъемлющей нежности и любви, которую испытывает Лейла,обнимая этих детей?

Лейла регулярно навещает детские дома, оказывая им и материальную помощь,  и моральную поддержку.  Чувствуется, что каждый такой  миссионерский поход в больницы, позволяет Лейле воспрять духом. Эмоции настолько сильны, что они не могут не оказать на нее мощного воздействия. Думаю, после каждого посещения больных она по-новому понимает миссию, возложенную на ее плечи. Эта сила наполняет ее душу светом, добром и любовью ко всему живому. 

Она часто ездит в Реабилитационный  Центр для детей с синдромом Дауна , который был открыт по инициативе Фонда Гейдара Алиева в 2013 году .Посещая такого рода оздоровительные центры, Лейла не только становится для них поддержкой, но и дает нам понять , что такие люди могут  жить с нами в одном обществе,  помогая  этим болеющим синдромом Дауна бороться с общественным мнением и мифами об этой болезни. В Центре есть целый штат врачей и учителей, которые занимаются детьми. Постоянно общаясь с персоналом , Лейла всегда просит их о том, чтобы они относились  к этим  детям с душевной теплотой .

17 декабря 2019 года Лейла Алиева навестила детей в Национальном Центре Онкологии. Помимо лекарственных препаратов, различных игрушек, она дарила детям  через общение с ними свою безграничную любовь,потому что  считает, что помимо медицинского лечения,   больным необходимы  ласкуа поддержка словами  и улыбка. Рассмешить ребенка, дабы хотя бы  на одно мгновение подарить ему   эмоцию радостного настроения., сделать так, чтобы в его  глазах вместо боли появились искорки смеха. В этом и есть ее магия и очарование. Она общалась с детьми, целуя им руки, вставая на колени перед ними, обнимая их. Многим Лейла помогает до последней минуты их жизни, продолжая оказывать материальную помощь и их родителям , потерявшим своих детей. Никто не знает, сколько будет жить ребенок с онкологической болезнью, поэтому Лейла дарит свою любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Миссионерская деятельность Лейлы распространяется не только по всей Республике. Ее благотворительная миссия часто   выходит и за пределы нашей страны. Лейла нередко  посещает приюты и клиники России. Запомнилось одно из ее посещений в Московский Научно-Практический центр помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. В ходе ознакомления с условиями, созданными в отделениях нейрохирургии, патологии новорожденных и недоношенных детей, онкологии, Лейла с огромной доброжелательностью и  любовью подходила к  больным детям.  Невероятно, но факт, что между детьми и ею устанавливался уникальный в своем роде энергетический контакт. Это  приводит к мысли ,что  Лейла сама обладает божественным талантом врачевания.

Посещение такого рода клиник Лейла осуществляет несколько раз в месяц... Что можно сказать о таком самоотверженном служении людям.Только то ,что Лейла - бесценный дар нашему миру. Господь наделил ее многими талантами, и она,испытывая глубокую благодарность  к Творцу , исполняет свое предназначение, делясь своим душевным богатством со всеми.  Узревшая красоту мира, возлюбившая и восхваляющая жизнь, пребывающая в гармонии с собой, нашедшая рай в себе, Лейла превращает изобилие вокруг себя в Золото Жизни… в сияние тысяч лучей Солнца .

Хейран Гусейнова -Календер

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями