Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новая информация для администрации ,педагогов и учащихся школ

897

Минобразования Азербайджана: Правила выдачи аттестатов с отличием и медалей остаются без изменений

В правилах выдачи в средних школах аттестатов с отличием и медалей никаких изменений нет.

Об этом сказал заместитель заведующего отделом общего и дошкольного образования министерства образования Орхан Аббасов, передает Trend.

По его словам, для выдачи ученикам аттестатов с отличием и медалей в школах должен быть завершен процесс оценивания. Для выдачи аттестатов с отличием также должны быть завершены выпускные экзамены, проводимые Государственным экзаменационным центром, а также финальный тур Республиканских олимпиад по учебным предметам.

В Азербайджане названа дата возврата учебников в школы

 В школах в первую очередь должны быть приняты учебники для выпускных классов.

Как сообщает  Trend, об этом сказал сотрудник министерства образования Анар Мирзазаде.

По его словам, ученики 1-5 классов должны вернуть в школу учебники с первого по 15 сентября. Для других классов данный процесс должен быть осуществлен с первого по 15 июня.

Сотрудники общеобразовательных учреждений Азербайджана будут работать по графикам, составленным директорами

 В Азербайджане 2-15 июня сотрудники общеобразовательных учреждений должны работать по графикам, составленным директорами этих заведений

По его словам, в этот период в порядке, установленном директором общеобразовательного учреждения, и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил к работе будут привлечены завучи по учебно-воспитательной части, классные руководители, и, при необходимости, учителя.

Мирзазаде подчеркнул, что работникам, на попечении которых находятся пожилые люди, а также тем, у которых есть дети до 7 лет, делаются уступки: "Исключением являются и работники старше 65 лет. Сотрудники, находящиеся в отдалении от общеобразовательного учреждения, также не привлекаются к этому процессу".

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями