Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Началась реализация проекта по предотвращению оползней в Бадамдаре

1454

 

«В течение длительного времени на склонах в Бадамдаре проводятся исследования с участием руководства Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и специалистов. В исследованиях принимают участие также специалисты Министерства экологии и природных ресурсов, республиканского Центра сейсмологической службы НАНА и японских компаний».

Как сообщает АПА , об этом журналистам сказал заместитель руководителя Государственного агентства по контролю за безопасностью в строительстве МЧС Тайяр Гусейнли.

Он отметил, что после исследований результаты были изучены, институт «Аzərinşaatlayihə» Государственного агентства по контролю за безопасностью в строительстве совместно с японскими компаниями разработал план комплексных мероприятий: «Реализация проекта уже начата. Проект будет поэтапным. Пока мы находимся на верхней части склона. Здесь предусмотрено бурение 3 дренажных колодцев, глубина каждого 30, диаметр- 3,5 метра, расстояние между ними 42-50 метров. Цель – отвод вод, заполнивших склон. В конце будут проведены работы по озеленению».

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями