Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Обращение Фонда истории и культуры" Джавад хан" к народу Азербайджана

959

 

Уважаемые соотечественники!

 Недавние события в Товузском районе после провокации, инициированной Арменией на границе, еще раз продемонстрировали приверженность азербайджанского народа традициям государственности!
  Точными ударами наших вооруженных сил уничтожено множество вражеских огневых точек, военной техники, казарм и живой силы!
   В результате этого вооруженного противостояния генералы, высокопоставленные офицеры и солдаты нашей армии, отдав свою жизнь на защиту  Родины,стали шехидами !
   Во время этих событий в результате решительной позиции главы государства, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева и продуманных действий многие страны мира поддержали справедливое дело Азербайджана!
    В то же время ни одна из лицемерных сил, всегда действовавшая по принципу  двойных стандартов, не смела объективно оценить действия  Армении как оккупанта, осудить ее, а ограничивалась призывами к обеим сторонам не обострять ситуацию!

   Это реалии, дорогие соотечественники! В течение 30 лет, за исключением братской Турции и Пакистана, ни одна из мировых сверхдержав, которая решала судьбы малых стран, не назвала Армению агрессором и не применяла к ней никаких санкций!
       В этом случае каждый из нас должен осознать свою большую, главную роль в решении судьбоносных проблем нашей страны, выполнить свои обязанности  граждан, любящих свою Родину, своё государство!
    Мы обращаемся к народу Азербайджана, как общественная организация имени Гянджинского правителя Джавад Хана,  доказавшим  своей смертью в борьбе с иностранными захватчиками за независимость Родины : "Шехиды бессмертны ,Родина неделима": 

   -  Скорбим и молимся  по нашим военнослужащим и мирным жителям,  отдавших  свои жизни за Родину во время военного противостояния в  Товузе: «Ваша кровь не останется неотомщённой!», «Да здравствует Родина!». Молимся за скорейшее исцеление и выздоровление  раненых в бою!
     Мы преклоняемся перед командующими и солдатами нашей храброй армии и выражаем  гордость за нашу мощную армию!
 Вдохновленные мужеством наших военнослужащих, которые отбили и разбили  врага во время противостояния в приграничном районе, мы заявляем о нашей гордости  за дух патриотизма  наших молодых людей, вышедших на улицы с азербайджанскими флагами!
  Во время этих демонстраций элементам, пытающимся отвлечь чистые намерения и патриотические чувства молодых людей, было решительно сказано : «Позор, вы не заслуживаете Азербайджана, идите к тем, кто прикармливает вас как собак!»

 Результаты  поддержки наших соотечественников, живущих во многих странах,  нашей государственности, нашей армии и нашего правительства, готовность около 50 000 граждан добровольно бороться с врагом, подтвердили, что право и справедливость всегда с Азербайджаном, а наш народ - с государством и Президентом!
  Пусть Всевышний защитит Азербайджан! Да здравствует храбрая азербайджанская армия! Да здравствует Азербайджан! Наше дело правое!!!  Враг обязательно получит заслуженное наказание, флаг Азербайджана обязательно будет развеваться в Шуше и Ханкенди!
   Мы призываем каждого из наших соотечественников сделать все возможное, чтобы поддержать наше государство и нашего Президента в достижении этой священной цели!
С уважением, 
 Президент Фонда истории и культуры "Джавад Хан" ,
 правнук  Джавада Хана,
 Валид Хан Зиятлы

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями