Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

И снова обсуждаем тему, для чего нужно знать русский язык.Чингиз Абдуллаев раскритиковал местных "деятелей" и "неучей" - ФОТО

1716

 

Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев опубликовал в Facebok гневный пост, в котором раскритиковал доморощенных националистов, призывающих закрыть русские школы в республике.

Он отметил засилье в российских СМИ журналистов с армянскими фамилиями, что, по его словам, никак не связано с деятельностью их лобби.

"Они умные, толковые и талантливые люди, блестяще владеющие русским языком", - написал писатель.

Тем не менее он привел в пример выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна на русском и английском языках, отметив большую разницу между ними в пользу первого.

Ч.Абдуллаев отметил также, что на зарубежных каналах практически нет азербайджанцев, а если и есть, то они плохо владеют русским или английским языками.

"Уважаемые местные неучи! Знать свой родной язык - это априори необходимо и не может даже обсуждаться... Но такой небольшой стране, как наша, нужны тысячи людей отлично владеющих русским, английским, французским, арабским языками как минимум.

Нужны не только журналисты, владеющие языками. Нужны офицеры, осваивающие зарубежную технику, деятели искусства и науки, представляющие свою культуру и науку в мире, наконец, политики. У нас нет нашего лобби не потому, что нам кто-то мешает. Наши недомыслие, отсталость, ущербность, зависть, воинствующее невежество - вот главные враги. И в карабахском, и в международных вопросах, и во внешней, и во внутренней политике.

Как сказал один местный "деятель", "мы мечтали избавиться от русского языка, как нам теперь избавиться от английского", - написал он.

Народный писатель призывает увеличить число школ на разных языках и в обязательном порядке дать возможность детям изучать иностранные языки.

"Может тогда на телеэкранах появятся сразу два азербайджанца и мы не будем вспоминать о чужом лобби. Хотя, действительно, мечтать не вредно ", - заключил Ч.Абдуллаев.

 

Источник:Oxu.az
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями