Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

20 медалей на чемпионате Европы в Греции завоевали ветераны дзюдо Азербайджана

431

В греческом Гераклионе завершился чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. Сборная Азербайджана завоевала на континентальном первенстве 20 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Надир Бабаев, Турал Сафгулиев, Мамед Мамедов, Самир Исмайлов, Азер Фатуллаев, Бабек Гаджиев, Эмиль Гусейнов, Мубариз Джафаров и тренер нашей команды Фархад Раджабли, ставший 8-кратным чемпионом Европы. Также он является 9-кратным чемпионом мира.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 1-е место. Это самое лучшее выступление наших ветеранов на чемпионатах Европы. Всего в Греции выступали 236 спортсменов и спортсменок из 31 страны.

Стоит добавить, что наша команда готовилась к чемпионату Европы в Judo Club 2012.