Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Сборная Азербайджана стала чемпионом Европы по вольной борьбе

398

В румынском Бухаресте завершился чемпионат Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет.

Наша национальная сборная добилась исторического успеха в континентальном первенстве. Под руководством главного тренера Аскерхана Новрузова, тренеров Вахида Мамедова и Яшара Алиева 9 из 10 спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Азербайджанская команда, явно доминировавшая на соревновании, завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали и стала чемпионом Европы в командном зачете, набрав 210 очков.

Азербайджан на 74 очка опередил Турцию, которая расположилась на втором месте. Грузия заняла третье место с 118 очками.

Итак, наша команда побила сразу 2 рекорда: добилась лучшего результата в истории чемпионатов Европы U-17 по количеству медалей и командных очков.

Напомним, что в нынешнем первенстве Садыг Гусейнов (45 кг), Васиф Багиров (48 кг), Эльман Агаев (51 кг), Джамал Аббасов (55 кг), Ильяс Исаев (65 кг) и Юсиф Дурсунов (110 кг) завоевали золото. Второе место занял Ага Гасымов (60 кг), третье - Аганазар Новрузов (71 кг) и Шамистан Ахундов (80 кг).