Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Мария Стадник во второй раз в карьере стала победительницей Исламиады

359

Мария Стадник, представляющая Азербайджан на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья, завоевала золотую медаль.

В весовой категории до 50 кг ее соперницей была Жасмина Иммаева из Узбекистана. Встреча завершилась победой Стадник со счетом 10:0.

Таким образом, она во второй раз в карьере стала победительницей Исламиады. Ранее она завоевала золотую медаль на Играх исламской солидарности в Баку-2017.

15:57

Азербайджанская спортсменка Мария Стадник в соревнованиях по борьбе вышла в финал V Игр исламской солидарности.

Стадник со счетом 10:0 обыграла тунисскую спортсменку Сару Хамди.

14:32

Четырехкратный олимпийский призер, двукратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, победительница Европейских игр и IV Игр исламской солидарности Мария Стадник начала борьбу на Исламиаде в турецком городе Конья с блестящей победы.

Как передает пресс-служба НОК, Стадник встретилась в группе А с представительницей Казахстана Светланой Анкичевой.

За 33 секунды Стадник одержала блестящую победу.

Другая представительница Азербайджана, трехкратный призер Европы, серебряный медалист IV Игр исламской солидарности, призер II Европейских игр Алена Колесник (59 кг) также начала выступления на Исламиаде с победы. Она одолела представительниц Казахстана и Узбекистана Дурдану Бекеш (12:0) и Дилфузу Аймбетову (6:3).