Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Исламиада: азербайджанские борцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали

370

Азербайджанская женщина-борец Лейла Гурбанова завоевала золотую медаль на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, наша спортсменка, выступавшая в весовой категории до 53 кг, одолела свою соперницу в финале и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Кроме нее, призером соревнований стал и наш борец вольного стиля Аскер Мамедалиев, завоевавший бронзовую медаль. Так, выступавший в весовой категории до 70 кг азербайджанский спортсмен победил со счетом 3:0 Джамшида Шарифова из Таджикистана в схватке за третье место.

Другая наша женщина-борец Татьяна Омельченко, выступавшая в весовой категории до 62 кг, со счетом 11:0 одержала уверенную победу над индонезийской спортсменкой Херлиной Харишмой Тантрией и удостоилась бронзовой награды.

Источник:Oxu.az