Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Премьер Турции поздравил Рамиля Гулиева - чемпиона мира в беге на 200 метров

3227
-
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поздравил Рамиля Гулиева – нового чемпиона мира по легкой атлетике в беге на 200 метров. Об этом говорится в сообщении распространенном администрацией премьер-министра.Отметим, что вчера президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также поздравил Рамиля Гулиева с успешной победой.

Вчера, представляющий Турцию Рамиль Гулиев завоевал золотую медаль в беге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Гулиев показал результат 20,09 секунды. Второе место занял южноафриканец Вайде Ван Никерк (20,11), который ранее на чемпионате мира в Лондоне стал чемпионом в беге на 400 метров. Бронзу завоевал тринидадец Джерими Ричардс (20,11).

27-летний Гулиев впервые за свою спортивную карьеру стал чемпионом мира по легкой атлетике.

До 2011 года Гулиев выступал за Азербайджан, уроженцем которого он является, но с апреля 2011 года бегун представляет Турцию.