Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом мира, победив в финале армянина!

2202

Дзюдоист сборной Азербайджана Зелим Коцоев (100 кг) выиграл золотую медаль молодежного Чемпионата мира.

Чемпионат мира проходил в столице Хорватии в городе Загреб, где дзюдоист сборной Азербайджана Зелим Коцоев (100 кг) выиграл золотую медаль, победив в финале Армана Адамяна из России.

Ранее, азербайджанский дзюдоист завоевывал золотую медаль Всемирной Универсиады в столице Тайваня в Тайбэе, принеся своей стране первую награду на этом состязании.

Коцоев одержал победу в четырех схватках, а в финале не оставил шансов японцу Кентаро Иида. Решающая схватка получилась очень напряженной, победитель был выявлен лишь в дополнительное время. В итоге очень красивым и эффектным приемом, азербайджанский дзюдоист заработал оценку "вадза-ари", чем и завоевал "золото".