Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Баку чемпионата мира по дзюдо – сборная Японии – с 14 сентября тренируется в столице Азербайджана

3403

Один из главных фаворитов предстоящего в Баку чемпионата мира по дзюдо – сборная Японии – с 14 сентября тренируется в столице Азербайджана.

 

Для подготовки к чемпионату мира японцы выбрали зал известного клуба Judo Club 2012, в котором тренируются дважды в день. По словам исполнительного директора клуба Хафиза Гаджиева, представители Федерации дзюдо Японии приезжали в Баку в июле этого года, чтобы спланировать решающий этап подготовки к ЧМ-2018. Японцы посетили несколько спортивных арен и остановили свой выбор на Judo Club 2012. Гостям понравились залы клуба и инфраструктура, гарантирующие проведение тренировок на самом высоком уровне.

Руководство бакинского клуба приняло решение предоставить зал японцам на бесплатной основе, за что гости выразили огромную благодарность.

Глава Общественного объединения Judo Club 2012, член Исполкома Федерации дзюдо Азербайджана, многократный призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо среди ветеранов Азер Аскеров пообещал представителям Страны восходящего Солнца наличие всех необходимых условий. «Там, где есть татами, японцы могут чувствовать себя как дома», - подметил глава Judo Club 2012.

Сборная Японии прибыла в Баку в составе 90 человек. Это - спортсмены, тренеры и технический персонал.

Также в Judo Club 2012 безвозмездно тренируются три дзюдоиста сборной Новой Зеландии.

Judo Club 2012 был создан шесть лет назад с целью развития азербайджанского дзюдо, его популяризации и массовости. За эти годы клуб, тренировочная база которого соответствует всем мировым стандартам, заработал большой авторитет, добился серьезных результатов. Воспитанники клуба успешно выступают на международных соревнованиях не только дзюдо, но и каратэ, самбо и другим видам спорта.

Чемпионат мира по дзюдо стартует 20 сентября. Жеребьевка пройдет 19 сентября в отеле Hilton. Церемония открытия мундиаля, соревнования которого примет Национальная гимнастическая арена, назначена на 21 сентября. Мероприятие с участием известного итальянского певца Аль Бано будет сопровождаться специальной программой открытия и начнется в 14:00.

Во все дни соревнований предварительные схватки стартуют в 10:00, а финальный блок - в 16:00. Только проходящие в последний день смешанные командные соревнования начнутся в 09:00.

Всего в бакинском чемпионате мира примут участие 800 спортсменов и спортсменок из 129 стран.

Источник:haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями