Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Стали известны победители F2 в рамках Гран-при Формулы-1 Азербайджан

2147

Победителем первой гонки F2, прошедшей в рамках Гран-при Формулы-1 SOCAR Азербайджан, стал пилот команды "Campos Racing" Джек Айткен, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Завершив 32 круга с результатом 1 час 2 минуты 27,628 секунд, Айткен поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Второе место занял пилот команды "ART Grand Prix" Ник Райс, третье - член "MP Motorsport" Джордан Кинг.

Награды победителям вручили глава Службы государственной безопасности (СГБ) Мадат Гулиев и замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов.

Гонки Формулы-1, которые в четвертый раз проходят в столице Азербайджана, продолжатся до 28 апреля.

Напомним, что гонки проводятся в Баку с 2016 года.

Азербайджан продлил контракт на проведение гонок Формулы-1 еще на три года.

Предыдущая гонка Гран-при Азербайджана Формулы-1 состоялась в Баку 27-29 апреля прошлого года.

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека - 13 метров, самый узкий - вокруг Ичеришехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра.

Болиды стартуют и финишируют на площади "Азадлыг". Здесь также установлены боксы и пит-лейны "Паддок-клуба".