Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Карабахские скакуны очаровали публику на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II

3193
Карабахские скакуны очаровали публику на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II Карабахские скакуны очаровали публику на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II Карабахские скакуны очаровали публику на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II
При совместной поддержке Общества Европа Азербайджан (TEAS) и Федерации конного спорта Азербайджана (ARAF) скакуны из Карабаха приняли участие на шоу-программе, приуроченной 90-летию королевы Елизаветы II.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, каждый день с 11 по 15 мая на шоу, проходящем в Виндзорском замке, выступали более 1500 участников и 900 лошадей.

Ежедневно один из членов королевской семьи приезжали посмотреть на это грандиозное событие. Приезд самой королевы ожидался в последний день шоу.

Следует отметить, что карабахские лошади известны своей скоростью, проворностью, добрым нравом и блестящей шерстью. Участие на шоу карабахских скакунов стало знаменательным событием, так как ровно 60 лет назад советское правительство подарило Елизавете II лошадь по имени "Заман" одноименной породы.
Карабахские скакуны очаровали публику на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II Карабахские скакуны очаровали публику на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II
На шоу был открыт также Азербайджанский культурный павильон, где можно познакомиться с богатой культурой, традициями, фольклором и кухней нашей страны. Здесь же выступал тарист Рафиг Рустамов и проводились концерты Государственного ансамбля танцев. Азербайджанский павильон,по мнению очевидцев был в числе самых посещаемых на мероприятии.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями