Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Федерация тяжелой атлетики Азербайджана будет полностью реорганизована

675

 Федерация тяжелой атлетики Азербайджана будет полностью реорганизована.

Как сообщает Trend, соответствующий приказ об этом подписал президент Федерации Джахангир Аскеров.

В соответствии с приказом, с занимаемых должностей Федерации также отстранены главный тренер Асиф Мамедов и генеральный секретарь Ризван Расулов.

Решение о реорганизации принято в связи с недобросовестным исполнением своих служебных обязанностей должностными лицами Федерации. Несмотря на многочисленные поручения руководства по улучшению ситуации, сотрудники продолжали проявлять халатность к своей работе.

Безответственное отношение работников Федерации, а также игнорирование нашими спортсменами антидопинговых правил привели к значительным штрафным санкциям со стороны Международной Федерации тяжелой атлетики.

Только за последний период Международной и Европейской федерациями тяжелой атлетики было зафиксировано шесть случаев применения допинга азербайджанскими тяжелоатлетами.

«Предпринятые шаги и действия не привели к положительному результату и не исправили ситуацию. В этой связи мною принято решение о полной реорганизации Федерации тяжелой атлетики Азербайджана. Надеюсь, что эти перемены помогут нам в будущем добиться лучших спортивных результатов», - сообщил Джахангир Аскеров.

По его словам, до конца сентября будут назначены новые главный тренер и генеральный секретарь Федерации

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями