Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку проходит марш по случаю Дня Победы.

1406
 
В Баку проходит марш по случаю Дня Победы.
 
Марш, начавшийся в 10 утра в сопровождении военного оркестра, продолжится от круга Азнефти до бульвара Белого города.
 
Курсанты Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева несут по маршруту азербайджанский флаг.

Марш сопровождает кавалерийский отряд.
 
Марш на бульвар Белый город завершится флешмобом, организованным при поддержке ОО «Региональное развитие».
 
Отметим, что согласно указу президента Ильхама Алиева «Об установлении Дня Победы в Азербайджанской Республике», подписанного 3 декабря 2020 года, 8 ноября в Азербайджане является Днем Победы.
 
27 сентября 2020 года в ответ на широкомасштабную провокацию вооруженных сил Армении на линии фронта азербайджанская армия начала контрнаступление, позднее названное «Железным кулаком». 44-дневная Отечественная война закончилась окончанием почти тридцатилетней оккупации и восстановлением нашей территориальной целостности.
 
Освобождение дорогого каждому азербайджанцу Шуши, жемчужины Карабаха, 8 ноября сыграло решающую роль в судьбе войны, приведя к разгрому политического и военного руководства врага и прекращению боевых действий.
Операция по освобождению Шуши от оккупации навсегда останется в истории. Шуша, венец и бьющееся сердце Карабаха, была естественным укреплением, поэтому войти в город с танками или другим тяжелым вооружением было невозможно. Было два варианта получить его. В первом случае силы противника в городе могли быть уничтожены ударами авиации и артиллерийским огнем. Команда не пошла на это. Потому что бомбардировка города приведет к большим разрушениям. Поэтому в качестве альтернативы была выбрана тактика рукопашного боя. Наши героические солдаты и офицеры пересекли густые леса, скалы и горы с легким оружием и уничтожили врага в очном бою.
Учитывая историческое значение города Шуша и его освобождение от оккупации, эта беспрецедентная победа - День Победы, ставший праздником решимости и силы нашего народа, отмечается ежегодно 8 ноября.
 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями