Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах в связи с объявлением города Шуша "Культурной столицей тюркского мира" на 2023 г./ОБНОВЛЕНО/

357

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 декабря подписал распоряжение о мерах, связанных с объявлением города Шуша "Культурной столицей тюркского мира" на 2023 год.

Текст документа опубликован АЗЕРТАДЖ:

"31 марта 2022 года на внеочередном заседании Постоянного совета министров культуры стран-членов Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) в городе Бурса Турецкой Республики культурная столица Азербайджана - город Шуша был объявлен "Культурной столицей тюркского мира" на 2023 год.

Это решение как проявление особого уважения к Шуше, которая является яркой жемчужиной архитектурно-градостроительного искусства с 270-летней историей и представляет высокую культурно-духовную ценность для азербайджанского народа, став новым символом единства и солидарности всего тюркского мира, внесет вклад в дело дальнейшего расширения перспектив сотрудничества между тюркскими народами.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Кабинету министров АР:

1. Подготовить и реализовать план мероприятий, связанный с объявлением города Шуша "Культурной столицей тюркского мира" на 2023 год.

2. Решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения".

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями