Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев направил обращение участникам XX съезда архитекторов Азербайджана

282

 Президент Ильхам Алиев направил обращение участникам XX съезда архитекторов Азербайджана.

"Уважаемые делегаты съезда!

Сердечно приветствую Вас по случаю начала работы ХХ съезда архитекторов Азербайджана, желаю каждому из вас здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.

Прошедшая многовековой путь и всегда отличавшаяся собственным почерком архитектура Азербайджана занимает достойное место в культурной летописи нашего народа. Неподражаемые архитектурные жемчужины, которые создали наши мастера, сохраняя верность классическим восточным традициям и принципам, являются источником гордости для каждого из нас как неотъемлемая часть мирового культурного наследия. Уникальная гармония этих обладающих цельной композицией памятников с природным и культурным ландшафтом вызывает восхищение.

На основе удачных проектов, сочетающих в себе архитектурные стили своего времени и большой опыт национального зодчества, за минувший период в Азербайджане были созданы ценные образцы градостроительного искусства, обладающие высоким духовно-эстетическим воздействием. Новые веяния в области архитектуры и градостроительства в нашей стране после восстановления ею государственной независимости отчетливо проявились в дизайновом решении строений и монументальных комплексов в стиле модерн.

Наши основные цели после блестящей Победы в сорока четырехдневной Отечественной войне - стремительное создание всей необходимой инфраструктуры и возрождение жизни на освобожденных землях, благоустройство превратившихся в руины городов и сел и возвращение нашим культурным реликвиям их прежнего вида в настоящее время выдвигают неотложные задачи и перед архитектурой Азербайджана.

Верю, что важные решения, которые будут приняты на вашем съезде в результате широких дискуссий и обстоятельного обмена мнениями по актуальным темам, внесут вклад в дальнейшее развитие архитектуры страны", - говорится в обращении.

Источник:Trend

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями