Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане стартовали парламентские выборы.Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева проголосовали на парламентских выборах

1949

9 февраля проходят очередные парламентские выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с первых минут начала избирательного процесса на расположенном в средней школе номер 6 избирательном участке номер 6 Сабаильского избирательного округа номер 29 города Баку наблюдалось особое оживление.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи прибыли для голосования на этот избирательный участок.

Президент Ильхам Алиев вошел в помещение для голосования, взял избирательный бюллетень, прошел в кабину и опустил бюллетень в урну.

Затем проголосовали первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи главы государства.

Отметим, что в избирательном участке номер 6 Сабаильского избирательного округа номер 29 города Баку зарегистрировано 574 избирателей. В этом округе баллотируются 20 кандидатов.

 

* * * 

Об открытии избирательных участков для голосования избирателейв 08:00 объявил Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов. 

Информационный центр Секретариата ЦИК будет информировать о ходе голосования, а также о предварительных данных на 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00.

Отметим, что для участия во внеочередных парламентских выборах зарегистрированы 1314 кандидатов.

Кандидатуры 246 человек выдвинуты 19 политическими партиями, 1057 - в индивидуальном порядке, 11 - инициативными группами. Женщины составляют 21 процент кандидатов, мужчины - 79.

В течение всего дня по 125 избирательным округам страны будут действовать 5573 постоянных избирательных участка.

В голосовании примут участие 5 329 460 избирателей. На 573 участках проголосуют 340 689 вынужденных переселенцев.

За ходом голосования будут наблюдать 883 международных и 77 790 местных наблюдателей. Из местных наблюдателей 35 152 - представители политических партий. Международные наблюдатели представляют 58 стран и 59 организаций.

Для проведения опроса на выходе из избирательных участков (exit poll) на парламентских выборах в Азербайджане зарегистрированы AJF&Associates Inc. (США) и Лига защиты трудовых прав граждан (совместно), французский Институт социальных исследований Opinion Way и Фонд "Права человека XXI век - Азербайджан" (совместно), Мониторинговый центр Rəy.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями