Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Генсек ООН поздравил жителей всех стран, отмечающих Новруз

1449

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш по случаю Международного дня Новруз обратился с посланием к жителям стран, в которых отмечают этот праздник.

"Каждый год мы отмечаем Новруз как день новых начинаний, знаменующий вступление в новый год с надеждой и радостью. Мы празднуем обновление природы и первый день весны.

В этом году для многих людей приход Новруза отмечен грустью и тревогой. Весь мир, в том числе регионы, в которых отмечается этот древний праздник, омрачен распространением нового вида коронавируса, получившего название COVID-19. Я выражаю глубочайшие соболезнования тем, кто потерял близких, и направляю наилучшие пожелания всем, кого затронула эта ситуация.

Надеюсь, что празднование Новруза станет той долгожданной передышкой, которая позволит людям расслабиться и провести время с близкими, насладиться красотой смены времен года, а также вспомнить о нашей общей принадлежности к человеческому роду и должным образом отметить это.

Новруз олицетворяет обновление. Надеюсь, что, празднуя его наступление разжиганием костров, приготовлением особых блюд, проращиванием семян злаков и совершением других обрядов, вы обретете ощущение гармонии с природой.

По случаю Новруза желаю всем счастья, здоровья, мира и процветания", - говорится в поздравительном послании. 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями