Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

24 декабря - день рождения победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева.Мир услышал Ильхама Алиева. Услышал и воспринял его слова!!!

1354
 

Мир услышал Ильхама Алиева. Услышал и воспринял его слова 

Именно Президенту Ильхаму Алиеву удалось переломить негативный фон, который годами складывали вокруг Азербайджана определенные силы. 

 "Прежде всего я хочу воспользоваться этой приятной возможностью и поздравить Президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева с днем рождения. Смею предположить - и даже уверен - что нынешний день рождения он отмечает в особо приподнятом настроении и к этому есть все основания. Благодаря политическому лидерству и военному руководству Ильхама Алиева Азербайджан одержал безоговорочную победу, смог вернуть свои исконные территории, благодаря чему сотни тысяч беженцев, 30 лет назад изгнанные из этих территорий, теперь смогут вернуться в свои дома", - сказал  первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман. 

"О второй Карабахской войне еще будут написаны десятки книг, сняты кинофильмы", - отмечает он, - "но сегодня, вспоминая эти 44 дня, я хотел бы отметить политическую волю Ильхама Алиева, его решительное стремление в самые горячие дни противостояния в Карабахе донести до мировой общественности правду о политике Азербайджана и целях его страны. Должен сказать, что если в мирное время Ильхам Гейдарович не так часто баловал нас, журналистов своими интервью или подробными комментариями, то в военный период практически не было дня, когда президент Азербайджана не встречался бы с журналистами из самых разных стран. Ильхам Алиев буквально по нескольку часов в день уделял тому, чтобы мои коллеги из России, США, Италии, Великобритании, Турции и многих других стран, могли бы, что называется, из первых уст узнать подробности о происходящем на фронте, и то, что президент Азербайджана считал важным донести до мира".

Как сообщает Day.az, по мнению Михаила Гусмана, это было важно еще и потому, что по известным причинам, к сожалению, значительная часть международного информационного поля была изначально настроена враждебно к Азербайджану. "Это проявлялось и в отсутствии объективной информации, а зачастую и в предвзятости, и даже в клевете. Именно президент Ильхам Алиев взял на себя крайне важную миссию развенчать эти потоки дезинформации, дать миру точную и объективную картину происходящего в Нагорном Карабахе. И я должен сказать, что мир услышал Ильхама Алиева. Услышал и воспринял его слова. Я знаю об этом не понаслышке: мы с коллегами внимательно отслеживали реакцию мирового сообщества и СМИ на каждое интервью азербайджанского лидера. И должен ответственно заявить, что именно Ильхаму Алиеву фактически удалось переломить тот негативный фон в отношении Азербайджана, который определенные силы складывали годами! Это подтверждают самые разные объективные замеры общественного мнения", - заявил известный журналист.

Это удалось еще и потому, что за последние годы неизмеримо вырос авторитет Азербайджана как передовой, реформаторски настроенной, устремленной в будущее страны, которую ведет прогрессивный лидер, обладающий своим стратегическим видением, добавил Михаил Гусман.

"Авторитет Азербайджана на мировой арене проявляется в самых разных сферах. Достаточно привести тот факт, что Азербайджан возглавляет Движение неприсоединения - а это один из самых авторитетных международных межгосударственных институтов. По инициативе Президента Ильхама Алиева была созвана специальная сессия Генассамблеи ООН по борьбе с пандемией коронавируса. Эта инициатива Ильхама Алиева, единодушно поддержанная лидерами мирового сообщества и генсеком ООН, несомненно добавила международного авторитета Азербайджану и его лидеру", - отметил Гусман.

"Пандемия, как глобальная опасность и вызов человечеству, потребовала объединения и координации усилий самых разных стран мира. И в этом сказался провидческий дар Президента Ильхама Алиева, одним из первых в мире понявших это и призвавших к объединению. Именно с таких позиций Президент Азербайджана выступал и на саммите глав государств СНГ. По общему мнению всех аналитиков, экспертов и комментаторов этого саммита, выступление Ильхама Алиева, частично посвященное опыту борьбы с пандемией и важности международной кооперации в этом вопросе, но в основном сделанный им подробный, исчерпывающий и абсолютно объективный доклад о прошедшей войне в Карабахе было главным событием этого саммита. Ильхам Алиев заявил на саммите, что он целиком и полностью поддерживает позицию президента РФ Владимира Путина о том, что нагорнокарабахский конфликт завершен. Эта позиция президентов Путина и Алиева, на мой взгляд, является стратегическим видением лидеров двух стран того, как в дальнейшем должны развиваться события на Южном Кавказе. При этом уже прозвучали самые разные идеи международной кооперации в этом многострадальном районе Земли, но все он, как подчеркивали президенты Путин и Алиев - строятся на формуле добрососедства, совместного проживания разных народов, создания новых отношений - человеческих и экономических, а на каком-то этапе и политических", - подчеркнул первый заместитель генерального директора ТАСС. - "Думаю, роль Ильхама Алиева, как одного из ведущих лидеров современного мира, сегодня трудно переоценить.Я хотел бы от всего сердца пожелать Ильхаму Гейдаровичу много сил, энергии, здоровья, и чтобы все его мечты о  восстановлении Нагорного Карабаха, мирного и гостеприимного азербайджанского Нагорного Карабаха, сбылись!".

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями