Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Туристический сектор Азербайджана восстанавливается

463

Туристический сектор Азербайджана восстанавливается. Количество граждан, прибывших в страну с января по март, почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Об этом в программе Çıxışa doğru на AzTV заявил советник председателя Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

По его словам, в январе - феврале Азербайджан посетило около 75 000 человек, а уже в марте - около 100 000.

"В конце прошлого года мы прогнозировали, что в этом году показатель увеличится на 50%. Однако цифры, зафиксированные в этом году, превзошли наши прогнозы вдвое. У нас большой регион, в котором происходят глобальные политические изменения. По этой причине трудно делать более точные прогнозы. Но главное то, что мы постепенно приближаемся к рекордным показателям, зафиксированным в 2019 году. Наша туристическая индустрия готова принять столько же туристов, сколько в 2019-м, и даже больше", - сказал представитель агентства.

К.Гулузаде также отметил, что, несмотря на постпандемический период, некоторые ограничения все же остаются.

"Сухопутные границы все еще закрыты. С лета прошлого года было частично открыто авиасообщение по приоритетным направлениям. Решения периода пандемии, а также сегодняшняя ситуация в мире влияют на то, каким образом люди могут попасть в Азербайджан", - добавил он.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями